أقسام الوصول السريع (مربع البحث)

Poco X8 Pro: معشوق الجماهير 🔥

Poco X8 Pro: معشوق الجماهير 🔥

Poco X8 Pro
معشوق الجماهير
أفضل جهاز ألعاب في فئته


Poco X8 Pro – الجهاز العملاق الذي ينتظره معظم المستخدمين. جاء هذا العام بنسختين: Pro و Max، مع تطورات وإضافات ممتازة، ومستوى ألعاب خرافي، وبطارية 6500mAh، وشحن 100W، وتصميم جديد كلياً.

في هذه المراجعة الشاملة، سنستكشف كل ما يقدمه هذا الجهاز، ونقارن بين النسختين، ونكتشف إن كان يستحق لقب "معشوق الجماهير" أم لا.

التصميم – لون أسود طافي وإطار ألمنيوم

التغيير الأكبر في هذا الجهاز هو التصميم. انتقدت النسخة السابقة (Poco X7 Pro) شكلها وألوانها، لكن هذه النسخة جاءت بحل مثالي: اللون الأسود الطافي الذي لا يترك أي بصمات، وإطار من الألمنيوم بدلاً من البلاستيك.

✨ أبرز مميزات التصميم:

  • اللون الأسود الطافي: أنيق، لا يترك بصمات، ويعطي مظهراً فخماً.
  • إطار ألمنيوم: مسكة فخمة ومريحة، شعور بجهاز فلاجشيب.
  • مقاومة IP69K: أعلى معيار لمقاومة الماء والغبار والضغط العالي.
  • سماعات استريو: في الأعلى والأسفل مع دعم Dolby Atmos.
  • الوزن: خفيف ومناسب، خاصة مع حجم الشاشة الأصغر في نسخة Pro.

الشاشة – AMOLED بحجمين مع PWM 6840Hz

الجهاز جاء بحجمين مختلفين هذا العام، ليلبي احتياجات جميع المستخدمين:

📱 مواصفات الشاشة:

  • نسخة Pro: 6.59 إنش – حجم أصغر ومناسب لمن يفضل الأجهزة المدمجة.
  • نسخة Max: 6.82 إنش – حجم عملاق لمن يفضل الشاشات الكبيرة.
  • النوع: AMOLED – ألوان مشبعة وجودة عالية.
  • الـ Refresh Rate: 120Hz – سلاسة مثالية.
  • الدقة: HD+ – جودة ممتازة.
  • تردد الوميض (PWM): 6840Hz – ضعف النسخة السابقة! مريح جداً للعين في الإضاءة المنخفضة.
  • السطوع: 3500 nits (ذروة) – مثالي للاستخدام الخارجي.
  • البصمة: مدمجة في الشاشة (Optical) – سريعة ودقيقة.

الأداء – Dimensity 8500 Ultra مع 120 فريم

نسخة Pro جاءت بمعالج Dimensity 8500 Ultra المبني على تقنية 4 نانومتر، وهو تحسين عن النسخة السابقة (8400 Ultra). هذا المعالج يقدم أداءً مستقراً جداً، ويقع في فئة "أعلى من المتوسط بقليل".

⚡ تفاصيل الأداء:

  • المعالج: Dimensity 8500 Ultra – 4 نانومتر.
  • معالج الرسومات: Mali G720 – أداء ممتاز في الألعاب.
  • الرام: 8GB أو 12GB (LPDDR5X).
  • التخزين: 256GB أو 512GB (UFS 4.0).
  • واجهة HyperOS 3: مبنية على Android 16 – تجربة سلسة ونظيفة.

تجربة الألعاب – 120 فريم في PUBG و Delta Force

هذا هو السبب الرئيسي الذي يشتري الناس من أجله جهاز Poco. الأداء في الألعاب خرافي:

🎮 أداء الألعاب:

  • PUBG Mobile: 120 فريم بأعلى الإعدادات – سلاسة تامة.
  • Delta Force: 120 فريم – تجربة ممتعة ومستقرة.
  • جميع الألعاب: تدعم أعلى الإعدادات الممكنة.
  • الاستقرار: لا يوجد هبوط في الفريمات (Frame Drops) خلال جلسات اللعب الطويلة.

الحرارة – اختبار ساعة ونصف من اللعب

قمنا باختبار الحرارة بعد ساعة ونصف من اللعب المتواصل على 120 فريم في Delta Force و PUBG.

🌡️ نتائج اختبار الحرارة:

  • Delta Force (ساعة لعب): 35-36 درجة مئوية – ممتاز.
  • PUBG Mobile (نصف ساعة): 40-41 درجة مئوية – طبيعي جداً.
  • ملاحظة مهمة: 120 فريم تستهلك طاقة أكبر وتولد حرارة أكثر من 60 فريم. هذا طبيعي في جميع الأجهزة، حتى iPhone 17 Pro Max يصل إلى نفس الحرارة.
  • نصيحة: إذا شعرت أن الحرارة مرتفعة، اخفض الفريمات إلى 60 وستلاحظ الفرق.

البطارية – 6500mAh مع شحن 100W

البطارية هنا مفاجأة حقيقية. بسعة 6500mAh من نوع Silicon-Carbon، تدوم طويلاً حتى مع الاستخدام الثقيل.

⚡ مميزات البطارية والشحن:

  • السعة: 6500mAh – تدوم ساعات طويلة من اللعب.
  • اختبار الاستهلاك: ساعة لعب على 120 فريم استهلكت 10% فقط – وهذا يعني حوالي 9 ساعات من اللعب المتواصل!
  • الشحن السريع: 100W – شاحن مرفق مع العلبة.
  • وقت الشحن: من 0% إلى 100% في حوالي 45 دقيقة.
  • تقنية Silicon-Carbon: تسمح بسعة كبيرة بحجم صغير، مما يلغي عيب البطارية في الأجهزة الصغيرة.
  • دعم Bypass Charging: للشحن أثناء اللعب دون التأثير على البطارية.

الكاميرا – 50MP مع OIS للاستخدام اليومي

الجهاز مزود بعدستين أساسيتين: عدسة 50 ميجا بكسل مع OIS، وعدسة Ultra Wide بدقة 8 ميجا بكسل. الكاميرا ليست نقطة القوة الأساسية، لكنها تؤدي الغرض.

📷 تفاصيل الكاميرا:

  • العدسة الأساسية: 50 ميجا بكسل مع OIS – تثبيت بصري ممتاز.
  • العدسة Ultra Wide: 8 ميجا بكسل – للتصوير الواسع.
  • جودة الصور الداخلية: ممتازة، ألوان مشبعة وتعامل جيد مع الإضاءة.
  • جودة الصور الخارجية: جيدة جداً في الإضاءة الجيدة، متوسطة في الإضاءة المنخفضة.
  • الفيديو: 4K بمعدل 60 إطاراً مع OIS.
  • الكاميرا الأمامية (سيلفي): 20 ميجا بكسل – صور واضحة ومفصلة.
  • نصيحة: هذا الجهاز موجه للألعاب والأداء، الكاميرا للاستخدام اليومي فقط.

نسختان: Pro و Max – الفروقات

هذا العام، Poco أطلقت نسختين لتلبي احتياجات جميع المستخدمين:

📊 مقارنة بين النسختين:

  • Poco X8 Pro: حجم 6.59 إنش، معالج Dimensity 8500 Ultra.
  • Poco X8 Max: حجم 6.82 إنش، معالج Dimensity 9500 (فلاجشيب).
  • الباقي: نفس الكاميرات، نفس البطارية، نفس الشحن، نفس نظام التبريد.
  • الخيار: اختر Pro إذا كنت تفضل الحجم الأصغر، واختر Max إذا كنت تريد أداء فلاجشيب بحجم أكبر.

السعر – زيادة 15% فقط مقارنة بالعام الماضي

بالنظر إلى ارتفاع الأسعار العالمي بنسبة 30%، فإن زيادة سعر Poco X8 Pro بنسبة 15% فقط تعتبر مقبولة جداً.

💰 تفاصيل الأسعار:

  • Poco X8 Pro – 8GB/256GB: حوالي 335 دولاراً.
  • Poco X8 Pro – 12GB/512GB: حوالي 390 دولاراً.
  • Poco X8 Max – 8GB/256GB: حوالي 450 دولاراً.
  • Poco X8 Max – 12GB/512GB: حوالي 490 دولاراً.
  • المقارنة بالعام الماضي: زيادة حوالي 15% فقط، وهي أقل من المتوسط العالمي (30%).

المزايا والعيوب – خلاصة سريعة

✅ المزايا:

  • أداء ألعاب خرافي – 120 فريم في PUBG و Delta Force.
  • شاشة AMOLED مع PWM 6840Hz – مريحة للعين.
  • بطارية 6500mAh مع شحن 100W (شاحن مرفق).
  • تصميم جديد أنيق – أسود طافي وإطار ألمنيوم.
  • مقاومة IP69K – أعلى معيار.
  • خياران: Pro (حجم أصغر) و Max (أداء فلاجشيب).
  • سعر منافس مع زيادة 15% فقط رغم الأزمة العالمية.

⚠️ العيوب:

  • الكاميرا متوسطة – ليست للتصوير الاحترافي.
  • عدسة Ultra Wide بدقة 8 ميجا بكسل فقط.
  • لا يوجد MagSafe (لكن هذا متوقع في أجهزة Android).
  • الحرارة ترتفع قليلاً عند اللعب على 120 فريم (لكن هذا طبيعي).

الخلاصة النهائية – هل يستحق الشراء؟

بعد تجربة شاملة لهذا العملاق، أستطيع أن أقول:

  • إذا كنت لاعباً أو من عشاق الألعاب: هذا الجهاز هو خيارك الأمثل. 120 فريم، بطارية ضخمة، شحن سريع، وأداء مستقر.
  • إذا كنت تبحث عن جهاز متوازن: Poco X8 Pro يقدم توازناً ممتازاً بين الأداء، السعر، والبطارية.
  • إذا كنت تفضل الأجهزة الصغيرة: نسخة Pro بحجم 6.59 إنش مثالية لك.
  • إذا كنت تريد أداء فلاجشيب: نسخة Max معالج Dimensity 9500 يقدم أداءً رائداً.
  • إذا كنت من هواة التصوير: قد لا يكون هذا الجهاز مناسباً لك، الكاميرا متوسطة.

Poco X8 Pro هو بحق "معشوق الجماهير"، ويستحق كل التقدير في ظل الظروف الاقتصادية الصعبة التي نعيشها.

❓ الأسئلة الشائعة عن Poco X8 Pro

ما الفرق بين Poco X8 Pro و X8 Max؟
الفرق الأساسي هو حجم الشاشة (6.59 إنش في Pro مقابل 6.82 إنش في Max) والمعالج (Dimensity 8500 Ultra في Pro مقابل Dimensity 9500 في Max). الباقي متشابه.
هل يدعم Poco X8 Pro 120 فريم في الألعاب؟
نعم، يدعم 120 فريم في PUBG Mobile و Delta Force وغيرها من الألعاب التي تدعم هذا المعدل.
ما هي سعة البطارية وهل الشاحن مرفق؟
البطارية 6500mAh، والشاحن 100W مرفق مع العلبة – يمكن شحن الجهاز من 0% إلى 100% في 45 دقيقة.
ما هو سعر Poco X8 Pro؟
نسخة 8GB/256GB حوالي 335 دولاراً، ونسخة 12GB/512GB حوالي 390 دولاراً.
هل الكاميرا جيدة في هذا الجهاز؟
الكاميرا جيدة للاستخدام اليومي لكنها ليست احترافية. العدسة الأساسية 50MP مع OIS تعطي نتائج مقبولة، لكن العدسة Ultra Wide 8MP متوسطة.

☑ قائمة التحقق: هل Poco X8 Pro مناسب لك؟

اضغط على المربع عند إنجاز كل خطوة

0%

🔥 هل جربت Poco X8 Pro؟

شاركنا تجربتك مع هذا العملاق، وأخبرنا هل يستحق لقب "معشوق الجماهير" في التعليقات!

 

chahamatv
chahamatv